Sicilia

Consiglio Regionale

Indirizzo: via Carmelo Abate, 5

CAP: 95125 Catania

Telefono: 095/7151882

Fax: 095/2501340

E-mail: sicilia@irifor.eu 

Corsi a catalogo Regione Sicilia - Irifor 2018

 


Sezione di Agrigento

Indirizzo: via Imera, 280

CAP: 92100 Agrigento

Telefono: 0922/605724/5

Fax: 0922/525140

E-mail: agrigento@irifor.eu


Sezione di Caltanissetta

Indirizzo: via Corsica, 33

CAP: 93100 Caltanisetta

Telefono: 0934/597327

Fax: 0934/563575

E-mail: caltanissetta@irifor.eu 


Sezione di Catania

Indirizzo: via G. B. Grassi, 12

CAP: 95125 Catania

Telefono: 095/333380

Fax: 095/222024

E-mail: catania@irifor.eu


Sezione di Enna

Indirizzo: via Manzoni, 35

CAP: 94100 Enna

Telefono: 0935/500917

Fax: 0935/505488

E-mail: enna@irifor.eu 


Sezione di Messina

Indirizzo: via S. Cecilia, 98 (isolato 115)

CAP: 98100 Messina

Telefono: 090/2936084

Fax: 090/695210

E-mail: messina@irifor.eu 


Sezione di Palermo

Indirizzo: via Manzoni, 11

CAP: 90133 Palermo

Telefono: 091/6162405

Fax: 091/6161903

E-mail: palermo@irifor.eu 


Sezione di Ragusa

Indirizzo: via G. Fucà, 2/b

CAP: 97100 Ragusa

Telefono: 0932/622201

Fax: 0932/654205

E-mail: ragusa@irifor.eu


Sezione di Siracusa

Indirizzo: viale Teracati, 160

CAP: 96100 Siracusa

Telefono: 0931/411828

Fax: 0931/37033

E-mail: siracusa@irifor.eu


Sezione di Trapani

Indirizzo: via Orti, 5

CAP: 91100 Trapani

Telefono: 0923/873232

Fax: 0923/437525

E-mail: trapani@irifor.eu