Emilia Romagna

Consiglio Regionale

Indirizzo: via dell'Oro, 3

CAP: 40124 Bologna

Telefono: 051/580102

Fax: 051/333404

E-mail: emiliaromagna@irifor.eu

 


Sezione di Bologna

Indirizzo: via dell'Oro, 3

CAP: 40124 Bologna

Telefono: 051/580102

Fax: 051/333404

E-mail: bologna@irifor.eu

 


Sezione di Ferrara

Indirizzo: via Cittadella, 51

CAP: 44121 Ferrara

Telefono: 0532/207630

Fax: 0532/207630

E-mail: ferrara@irifor.eu


Sezione di Forlì

Indirizzo: P.le della Vittoria, 12

CAP: 47100 Forlì

Telefono: 0543/402247

Fax: 0543/402247

E-mail: forli@irifor.eu


Sezione di Modena

Indirizzo: via Baraldi, 50

CAP: 41100 Modena

Telefono: 059/300012

Fax: 059/300012

E-mail: modena@irifor.eu


Sezione di Parma

Indirizzo: via N. Bixio, 47

CAP: 43100 Parma

Telefono: 0521/233456

Fax: 0521/289965

E-mail: parma@irifor.eu


Sezione di Piacenza

Indirizzo: via Mazzini, 51

CAP: 29100 Piacenza

Telefono: 0523/337677

Fax: 0523/321353

E-mail: piacenza@irifor.eu


Sezione di Ravenna

Indirizzo: via Tombesi dell'Ova, 4

CAP: 48100 Ravenna

Telefono: 0544/33622

Fax: 0544/34762

E-mail: ravenna@irifor.eu 


Sezione di Reggio Emilia

Indirizzo: c.so Garibaldi, 26

CAP: 42100 Reggio Emilia

Telefono: 0522/435656

Fax: 0522/453246

E-mail: reggioemilia@irifor.eu


Sezione di Rimini

Indirizzo: via IV Novembre, 21

CAP: 47900 Rimini

Telefono: 0541/29069

Fax: 0541/29069

E-mail: rimini@irifor.eu